В Китае заработал новый завод Samsung по выпуску флэш-памяти

И без того хрупкий рынок NAND ощутит дополнительное давление

По данным отраслевых источников, компания Samsung Electronics ввела в коммерческую эксплуатацию новый завод по выпуску флэш-памяти типа NAND, расположенный в Сиане (Китай). Тем самым южнокорейский производитель усилил давление на хрупкий рынок флэш-памяти типа NAND.

Впрочем, некоторые источники отмечают, что первое время объем выпуска продукции на указанном предприятии будет ограничен в связи с ситуацией на рынке NAND. Кроме того, наращивать выпуск Samsung помешает сравнительно низкий процент выхода годной продукции.

Как известно, на рынке флэш-памяти типа NAND уже достаточно давно сложилась ситуация перепроизводства, не позволяющая производителям этой продукции удерживать цены на желаемом уровне.

Вместе с тем, производители продукции на базе флэш-памяти пользуются возможностью приобрести недорогие чипы NAND в значительных объемах, что позволяет им выпускать более конкурентоспособные SSD.

Так, компания Transcend Information, как утверждается, в феврале закупила большое количество дешевых чипов флэш-памяти NAND у Micron Technology. Считается, что это поможет Transcend Information укрепить конкурентоспособность в сегменте SSD.

Источник: DigiTimes

20 марта 2014 в 11:06

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс