Контроллер концентратора USB 3.0 Cypress EZ-USB HX3 сертифицирован USB-IF

Выпуск Cypress EZ-USB HX3 уже начался

Компания Cypress Semiconductor сообщила о том, что созданный ее специалистами новый контроллер концентратора USB 3.0 сертифицирован организацией USB Implementers Forum (USB-IF) на соответствие требованиям стандарта SuperSpeed USB. Контроллер EZ-USB HX3, как утверждается, обладает лучшей в классе функциональностью, поддерживает зарядку батарей мобильных устройств и является полностью конфигурируемым. Все это делает EZ-USB HX3 хорошим выбором для использования в стыковочных станциях, мониторах, компьютерах категории Ultrabook, цифровых телевизорах, абонентских приставках, принтерах и серверах.

Функция Ghost Charging дает возможность заряжать батарею мобильного устройства, даже если концентратор не подключен к хосту. Контроллер соответствует спецификации USB-IF Battery Charging v1.2 и поддерживает зарядку устройств Apple. По словам производителя, HX3 является первым контроллером концентратора SuperSpeed USB с функцией Accessory Charger Adaptor Dock (ACA-Dock), которая обеспечивает зарядку устройств с хостом USB On-The-Go (OTG). Функция Shared Link обеспечивает работу до восьми нисходящих портов, что позволяет подключать к таким устройствам, как стыковочные станции или мониторы, больше периферийных устройств, чем позволяет один четырехпортовый концентратор. Для конфигурирования Cypress EZ-USB HX3 можно использовать I2C EEPROM, I2C Slave и GPIO. Потребляемая мощность в случае, когда все порты работают на максимальной скорости, не превышает 735 мВт.

Выпуск Cypress EZ-USB HX3 уже начался

Выпуск Cypress EZ-USB HX3 уже начался. Модификации CYUSB3328 (четыре порта с Shared Link) и CYUSB3314 (четыре порта с индивидуальным управлением питанием) выпускаются в 88-контактных корпусах типа QFN. Базовая модификация CYUSB3304 (четыре порта) доступна в более компактном корпусе типа QFN с 68 выводами.

Источник: Cypress

14 марта 2014 в 08:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс