Samsung рассматривает возможность создания смартфона или планшета с дисплеем формата 21:9

Samsung запатентовала мобильное устройство с дисплеем с соотношением сторон 21:9

Мониторы с соотношением сторон 21:9 потихоньку появляются в ассортименте различных компаний. К примеру, LG недавно представила новинку — модель 34UM95 с 34-дюймовым дисплеем разрешением 3440 х 1440 точек.

А вот смартфоны с подобным соотношением сторон на рынке отсутствуют. Хотя первые устройства появились задолго до нынешней экспансии экранов подобного формата. Можно вспомнить LG Chocolate BL40, который располагал четырёхдюймовым дисплеем разрешением 800 х 345 точек, либо более поздний Acer Iconia Smart, облачённый в металлический «доспех», с экраном диагональю 4,8 дюйма разрешением 1024 х 480 точек.

Samsung устройство 21:9

Исправить сложившуюся ситуацию может Samsung. По крайней мере компания запатентовала смартфон, оснащённый дисплеем с соотношением сторон 21:9. Никаких подробностей, как водится, пока нет. Собственно, патент может и вовсе не превратиться в готовое устройство, хотя у Samsung как раз достаточно возможностей для подобных экспериментов. Также стоит отметить, что не смотря на надпись «Mobile phone», устройство на эскизах больше напоминает планшет. Как раз в случае планшета подобное соотношение сторон вполне может оказаться интересным тем, кто использует устройство в первую очередь в качестве проигрывателя видео.

12 марта 2014 в 20:05

Автор:

| Источник: USPTO

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс