Модифицированный компанией Secusmart смартфон BlackBerry Z10 с защитой от прослушивания будет стоить 2000 евро

Secusmart GmbH выходит на рынок с защищёнными аппаратами BlackBerry

Последнее время, в связи с определёнными событиями, стала актуальной тема защищённых смартфонов. Речь идёт о защите данных пользователя, его звонков, смс, почты и так далее. К примеру, недавно стал доступен для предзаказа смартфон BlackPhone, который как раз ориентирован на этот сегмент.

По сообщению ресурса Bloomberg, компания Secusmart GmbH в прошлом году продала около 2000 модифицированных смартфонов BlackBerry Z10 правительственным чиновникам Германии, в числе которых и Ангела Меркель (Angela Merkel). Компания специализируется на создании так называемых crypto phones, смартфонов, которые гарантируют конфиденциальность ваших звонков, смс и личной информации. Одна из особенностей данных устройств — собственная технология Secusmart. Её суть заключается в дополнительной защите карты памяти microSD, которая и является хранилищем информации владельца.

Secusmart GmbH BlackBerry Z10

Исполнительный директор компании Ганс-Кристоф Квелле (Hans-Christoph Quelle) отметил, что нынешнее не самое лучшее состояние BlackBerry сыграло на руку Secusmart. Он сказал, что Samsung, продающая сотни миллионов смартфонов в год, вряд ли бы имела стимул для перенастройки операционной системы 2000 устройств. А вот плотное сотрудничество с канадским производителем позволило создать действительно защищённые смартфоны.

Видя спрос на подобную продукцию, Secusmart на грядущей выставке CeBIT покажет сразу четыре различных «криптофона», основанных на аппаратах BlackBerry. Они уже будут ориентированы на обычных покупателей, которым по той или иной причине нужна повышенная защита. Производитель делает ставку на сотрудников юридической и финансовой сферы. Аппараты будут стоить 2000 евро, что ощутимо дороже упомянутого BlackPhone. В будущем компания планирует расширить свои предложения как смартфонами с Android, так и аппаратами Apple.

8 марта 2014 в 14:38

Автор:

| Источник: Bloomberg

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс