Samsung Gear Fit — фитнес-браслет с возможностями «умных» часов

Браслет Samsung Gear Fit обладает гибким дисплеем AMOLED

Сегодня мы уже имели возможность познакомиться с новыми «умными» часами Samsung Gear 2 и Gear 2 Neo. Теперь пришла очередь иного носимого на запястье устройства корейской компании — Gear Fit. Новинка является фитнес-браслетом с расширенными функциями и выделяется в первую очередь использованием гибкого сенсорного дисплея Super AMOLED. Samsung акцентирует внимание, что это первое носимое устройство, оснащённое подобным экраном.

Samsung Gear Fit
Samsung Gear Fit

Если точнее, то Fit оснащается дисплеем диагональю 1,84 дюйма разрешением 432 х 128 точек (245 ppi). Синхронизация со смартфоном выполняется посредством Bluetooth 4.0 LE. Ёмкость аккумулятора составляет 210 мА•ч, чего должно быть достаточно для 3-5 дней использования по данным Samsung. Масса устройства составляет всего 27 г, а габариты — 23,4 x 57,4 x 11,95 мм. Стоит также отметить защиту от пыли и воды согласно стандарту IP67.

Samsung Gear Fit
Samsung Gear Fit

Что же касается возможностей Gear Fit, то малыш в качестве фитнес-браслета способен отслеживать такие показатели, как количество шагов, частота сердечных сокращений и фазы сна. Также устройство, благодаря специализированному приложению, способно стать индивидуальным помощником при занятиях спортом. Вполне возможно, в будущем будут появляться сторонние приложения для Gear Fit, расширяющие его возможности в качестве мини-тренера. Кроме этого новинка обладает некоторыми функциями, присущими «умным» часам, будучи способна отображать различные уведомления, начиная с смс и звонков, и заканчивая уведомлениями различных сторонних приложений. Также при помощи Fit можно будет управлять воспроизведением мультимедийного контента.

Samsung Gear Fit

Samsung также выделяет тот факт, что устройство, не в последнюю очередь благодаря гибкому дисплею, комфортно располагается на запястье пользователя. Кроме этого, новинка будет доступна в трёх вариантах цветового оформления ремешков: чёрный, серый и оранжевый. Продажи Gear Fit начнутся в апреле. Стоимость пока неизвестна.

Следите за новинками MWC 2014 в нашей линейке в Twitter по хэштегу #mwc14ixbt.

25 февраля 2014 в 01:09

Автор:

| Источник: Samsung

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс