Компании Samsung приписывают намерение выпустить в этом году смартфон с экраном, облегающим корпус

Прототип устройства с экраном, заходящим на боковую грань, был показан Samsung примерно год назад

Пытаясь нащупать альтернативу плоским экранам в смартфонах, компания Samsung уже успела выпустить модель Galaxy Round с вогнутым экраном. Как утверждает источник, ссылаясь на публикацию в The Korea Herald, в планах южнокорейского производителя на этот год значится выпуск смартфонов серии Galaxy с по-настоящему изогнутыми экранами, огибающими или облегающими корпус. На части такого экрана, заходящей на боковую поверхность корпуса, могли бы отображаться, например, первые строчки полученных сообщений, уведомления и другая вспомогательная информация.

Прототип устройства с экраном, заходящим на боковую грань, был показан Samsung примерно год назад

Изогнутым на такой манер экранам, конечно, далеко до гибких складных экранов, но они представляют собой определенный шаг вперед по сравнению с сегодняшними плоскими экранами.

Прототип устройства с экраном, заходящим на боковую грань, был показан Samsung примерно год назад на выставке CES 2013.

Руководство Samsung Display уже подтвердило, что на текущий год запланирован выпуск изогнутых панелей OLED, в том числе, небольшого размера.

Подобная разработка есть также в активе компаний SEL, Sharp и AFD, показавших дисплей OLED, которым можно обернуть корпус смартфона, в мае прошлого года.

Источник: CDRinfo

13 февраля 2014 в 07:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс