Стали известны цены на смартфоны Huawei Ascend Mate 2 и Ascend P6S

Смартфон Huawei Ascend Mate 2 стоит $500

Неделю назад компания Huawei представила смартфон Ascend Mate 2, который оказался скорее несколько модифицированной и улучшенной версией первого Mate, нежели действительно его преемником. Так или иначе, во время анонса не была озвучена стоимость аппарата. Теперь же в Сети появились данные касательно стоимости не только этого смартфона, но также и Ascend P6S, о котором мы уже упоминали.

Huawei Ascend Mate 2 P6S

Итак, Mate 2 оценён производителем в $490, тогда как второй аппарат будет стоит $380. И если в случае с Ascend P6S цена выглядит вполне разумно, учитывая, что существующую модель можно приобрести примерно за такие же деньги, то почти $500 за Mate 2 смотрятся уже достаточно странно. Первый Mate сейчас можно приобрести примерно за $350. Стоят ли более современный процессор, лучшие камеры и поддержка LTE переплаты в 40% решать конечно будет каждый для себя сам, но на сегодняшний день и конкуренция в этом сегменте значительно выше, чем год назад, когда на рынок вышел первый Mate.

Huawei Ascend Mate 2 P6S

К слову, касательно модели Ascend P6S пока также нет конкретной информации. Предполагается, что смартфон также получит новую платформу HiSilicon, хотя были слухи и касательно восьмиядерного процессора. Кроме этого есть предположения, что аппарат станет немного толще (на 0,4 мм), но получит более ёмкий аккумулятор. В продажу новинки попадут к концу января или началу февраля.

14 января 2014 в 21:03

Автор:

| Источник: My Drivers

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс