Intel укрепляет связи с китайскими производителями планшетов

К числу существующих партнеров Intel, таких, как BYD, Ramos и Teclast, добавилась компания Shenzhen Hampoo Science & Technology

Со ссылкой на отраслевые источники наши тайваньские коллеги утверждают, что компания Intel укрепляет связи с китайскими производителями планшетов. К числу существующих партнеров, таких, как BYD, Ramos и Teclast, добавилась компания Shenzhen Hampoo Science & Technology. Она относится к категории EMS (electronic manufacturing service) — компаний, разрабатывающих, производящих, тестирующих и поставляющих электронные узлы и устройства. Предметом сотрудничества являются планшеты на платформе Intel игрового, медицинского и образовательного сегментов, а также носимая электроника.

Предполагается, что сотрудничество с Intel поможет упомянутым китайским компаниям, марки которых известны мало, показать последние новинки на выставке CES 2014 и сделаться немного более узнаваемыми.

В случае с Hampoo, компания Intel делает ставку на сильную сторону этого производителя, занимающего прочное положение на китайском рынке медицинской электроники. Кроме того, Hampoo обладает развитой экосистемой на локальном рынке и может похвастать присутствием в различных отраслях, включая связь, финансы, автомобилестроение.

Конечно, Intel не отказывается от сотрудничества с тайваньскими компаниями, работающими на условиях OEM и ODM, такими, как Pegatron Technology, Elitegroup Computer Systems (ECS), Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry) и Quanta Computer.

Источник: DigiTimes

2 января 2014 в 22:56

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс