Сроком выпуска планшета Apple с экраном размером 12,9 дюйма назван октябрь будущего года

Новая модель смартфона Apple iPhone увидит свет в мае

По словам источника, ссылающегося на данные, поступающие от представителей цепочки поставок, Apple выпустит планшет с экраном размером 12,9 дюйма в октябре будущего года. Это изделие будет ориентировано на образовательный рынок Северной Америки. Сборкой больших планшетов Apple, как утверждается, займется компания Quanta Computer.

Как известно, компании Samsung Electronics также приписывают планы выпуска планшета с экраном размером 12-13 дюймов. Отраслевые источники полагают, что появление таких моделей может значительно уменьшить спрос на ультрабуки.

Помимо планшетов, Apple в будущем году выпустит смартфон iPhone, размер экрана которого будет больше, чем у текущей модели. Если верить опубликованным сведениям, это произойдет в мае, а построен смартфон будет на 20-нанометровом процессоре производства TSMC.

Будет ли этот же процессор использоваться в большом планшете, зависит от его производительности, поскольку планшет рассматривается в качестве замены младшей модели ноутбука MacBook Air. В ней, как известно, используется двухъядерный процессор Intel Core i5-4250U (Haswell), работающий на частоте 1,3 ГГц.

Источник: DigiTimes

24 декабря 2013 в 12:38

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс