К концу года на руках у пользователей будет более 285 млн. планшетов известных марок

Компания Apple, породившая бум планшетов, постепенно теряет свои позиции

Триумфальное шествие планшетов, начавшееся в 2010 году с выпуском компанией Apple первой модели iPad, продолжается. По оценке аналитиков ABI Research, в этом году суммарное количество планшетов Apple, Samsung и других известных марок превысит 285 млн. штук. В одних только Соединенных Штатах, остающихся на протяжении этих лет лидером мирового рынка планшетов, на руках у пользователей находится более 70 млн. планшетов.

Компания Apple, породившая бум планшетов, постепенно теряет свои позиции. За третий квартал поставки iPad сократились на 4%, а в денежном выражении компания заработала на них на 3% меньше, чем в предыдущем квартале. Тем не менее, устройства с iOS составляют примерно 51% всех используемых планшетов крупных брендов. На втором месте находится Android с показателем 40%.

Компания Apple, породившая бум планшетов, постепенно теряет свои позиции

Основным представителем сегмента Android является компания Samsung. Внушительные затраты на маркетинг позволяют южнокорейскому производителю быстро завоевывать рынок. По мнению аналитиков, этому также способствует успех смартфонов Samsung Galaxy S4 и появление в продаже умных часов Galaxy Gear.

Источник: ABI Research

22 декабря 2013 в 18:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс