Первые коммерческие образцы смартфонов Samsung под управлением ОС Tizen покажут на мероприятии Mobile World Congress 2014

Первые смартфоны Samsung с Tizen появятся на рынке не раньше марта 2014 года

Судьба мобильных устройств под управлением ОС Tizen всё ещё достаточно туманна. Выход первых смартфонов Samsung с данной операционной системой несколько раз откладывался и в последний раз был намечен на конец этого года. Теперь же ресурс ITnews сообщает о том, что готовые к выходу на рынок аппараты компания покажет на мероприятии Mobile World Congress в феврале следующего года. Таким образом, покупателям устройства достанутся ещё позже.

Samsung Tizen

Стоит отметить несколько фактов о перспективах ОС Tizen, известных на данный момент. Во-первых, на сегодняшний день смартфоны с данной ОС собирается выпустить только Samsung. Нет даже слухов касательно планов иных производителей. Во-вторых, за последнее время появилось достаточно много информации о том, что Tizen будет использоваться в бытовой и автомобильной технике. Стоит также вспомнить, что некоторые источники уже озвучивали свои сомнения по поводу жизнеспособности Tizen на рынке смартфонов. Якобы самой Samsung уже давно не интересна данная разработка в качестве альтернативы Android. И очень похоже, что примерно так оно и будет. В любом случае уже в первой половине следующего года мы будем иметь возможность оценить хотя бы теоретические перспективы новой операционной системы.

20 декабря 2013 в 09:00

Автор:

| Источник: ITnews

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс