Клавиши Cherry MX RGB оптимизированы для использования многоцветной светодиодной подсветки

Клавиши Cherry MX RGB будут предложены в четырех вариантах

Компания Cherry, известная своими клавишами для клавиатур, выпустила клавиши MX RGB. Ключевая особенность этих клавиш отражена в их названии. Клавиши Cherry MX RGB оптимизированы для использования многоцветной светодиодной подсветки.

Конструкция клавиш Cherry MX RGB предусматривает установку на печатной плате под клавишей светодиодов, рассчитанных на поверхностный монтаж. Возможность разместить сразу три светодиода обеспечивает выбор цвета подсветки из 16,7 млн. оттенков. Конечно, можно реализовать и монохромные варианты подсветки. Для хорошей передачи света к символам на колпачке корпус клавиши изготовлен из прозрачного пластика и снабжен поверхностными линзами.

Клавиши Cherry MX RGB оптимизированы для использования многоцветной светодиодной подсветки

Клавиши Cherry MX RGB — механические. В них используется технология Gold Crosspoint, проверенная практикой на выпускаемых сейчас клавишах Cherry MX, которая обеспечивает точное срабатывание, приятные ощущения при нажатии и длительный срок службы.

Контакты, используемые в клавишах, имеют золотое покрытие и являются самоочищающимися. Это позволяет обеспечить надежное срабатывание в течение всего срока службы. По оценке производителя, без ухудшения характеристик клавиша выдерживает не менее 50 млн. нажатий.

Клавиши MX RGB будут предложены в четырех вариантах, знакомых по обычным клавишам MX и различающихся слой нажатия и откликом: Blue, Brown, Red и Black.

Первой новые клавиши использует в своих изделиях компания Corsair. Игровые клавиатуры Corsair с клавишами Cherry MX RGB появятся на рынке в 2014 году. Местом их премьеры выбрана выставка CES 2014, которая пройдет в январе.

Источник: Cherry

5 декабря 2013 в 12:02

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс