Планы AMD в отношении настольных процессоров: развитие CPU FX прекращено, за APU Kaveri последует Carrizo

APU Carrizo будут иметь то же внешнее исполнение, что и APU Kaveri последует

Источник опубликовал слайд из презентации AMD, который дает представление о планах компании в отношении процессоров для настольных систем.

Как видно по плану, в период до 2015 новых CPU FX можно не ждать. Развитие этой линии остановлено на моделях Vishera в исполнении AM3+.

За APU Kaveri последуют APU Carrizo, первое упоминание о которых пришлось на конец августа. Эти гибридные процессоры будут построены на ядре CPU под условным наименованием Excavator. Значительную часть своих качеств они унаследуют у Kaveri. Это касается интегрированного GPU Radeon, контроллера памяти DDR3, поддержки PCIe Gen3 и исполнения FM2+. Рассчитанные на использование совместно с чипсетом AMD88X/A78 FCH (Bolton), новые APU будут полностью соответствовать программной модели HSA. Они будут предложены в вариантах с TDP 65 Вт и конфигурируемым TDP. Появление Carrizo намечено на 2015 год.

Ниже Carrizo расположатся APU Beema, о которых AMD рассказала на мероприятии APU13. Выход этих APU ожидается во второй половине 2014 года.

В 2014 году также выйдут APU Kabini, в мобильном варианте анонсированные минувшей весной.

Источник: [H]ardforum.com

1 декабря 2013 в 15:12

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс