На выставке CES 2014 AMD покажет референсный планшет Project Discovery на основе платформы Mullins

Планшет AMD Project Discovery будет оснащаться портом DockPort

В июле на выставке Computex 2013 компания Intel демонстрировала референсный планшет на базе платформы Bay Trail-T. Непосредственно процессорный гигант не планирует выходить на рынок готовых устройств такого рода, а планшет просто призван был показать, как могут выглядеть планшеты на базе новых процессоров.

AMD Project Discovery

Подобным образом собирается поступить и главный конкурент Intel. На выставке CES 2014 компания AMD продемонстрирует референсный планшет на основе новой платформы Mullins. Устройство получило имя Project Discovery, а появившиеся в Сети изображения позволяют узнать, что AMD видит готовые устройства чем-то вроде универсальных комбайнов благодаря подключаемой настольной док-станции и игровому модулю с геймпадами. К слову, Project Discovery выиграл награду «Инновации» CES 2014.

AMD Project Discovery

Возвращаясь к возможностям планшета, стоит отметить реализацию технологии DockPort. Работать такие планшеты, по задумке AMD, будут под управлением Windows 8. Заранее сложно сказать, насколько новые APU будут конкурентоспособны на фоне решений Intel, и много ли компаний возьмётся за производство своих вариантов планшетных ПК на основе AMD Mullins.

Источник: Tech Radar

18 ноября 2013 в 13:07

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс