Смартфон Huawei Honor 4 на базе SoC MediaTek MT6592 будет нацелен на конкуренцию с Xiaomi HongMi

Смартфон Huawei Honor 4 появится на рынке в следующем месяце

Смартфон HongMi (Red Rice) показал, что компания Xiaomi может выступать конкурентом даже самым «подвальным» китайским производителям, предлагая отличные характеристики за минимальную стоимость. Видимо успех данного аппарата стал показательным для такого гиганта, как Huawei.

На своей страничке в сети weibo CEO компании Ричард Ю (Richard Yu) заявил, что производитель готовит ответ на вышеозначенный смартфон конкурента. Этим ответом станет Honor 4. Он выйдет в следующем месяце и, согласно иному источнику, получит восьмиядерную платформу MediaTek MT6592. Для конкуренции с продуктом Xiaomi новый Honor должен будет играть с ним в одной ценовой категории. Можно также предположить, что новая SoC позволит Huawei всё-таки установить несколько больший ценник. Что касается остальных параметров, то, с учётом предыдущих моделей данной линейки, можно предположить наличие дисплея диагональю 4,7 дюйма разрешением 1280 х 720 точек. Кроме этого известно, что новинка будет работать под управлением новой версии Emotion UI 2.0.

Xiaomi Red Rice

Любопытно, что практически одновременно с данным заявлением в Сети появилась информация касательно подготовки к выходу второго поколения смартфона Red Rice. Если верить источнику, новинка будет значительно крупнее существующей модели. Диагональ дисплей достигнет 5,5 дюйма. При этом разрешение останется неизменным (720p). Сердцем же будут служить платформы MediaTek. При чём смартфон будет присутствовать на рынке сразу в двух модификациях: с SoC MT6589 и MT6588, которая должна получить прибавку к частотам процессорных ядер и GPU. Исходя из большой разницы в габаритах и относительно недавнему появлению Red Rice на рынке, можно предположить, что обе модели будут продаваться параллельно друг другу. Red Rice 2 стоит ожидать уже в следующем месяце.

16 ноября 2013 в 09:00

Автор:

| Источник: weibo, weibo, gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс