Compal в будущем году рассчитывает отгрузить 40 млн. ноутбуков

Сенсорные ноутбуки, по мнению руководства Compal, продолжат пользоваться ограниченным спросом

Компания Compal Electronics, являющаяся одним из крупнейших контрактных производителей электронных устройств, рассчитывает в будущем году отгрузить 40 млн. ноутбуков. Это несколько больше показателя текущего года, по предварительной оценке, равного 38 млн. штук. В 2012 году Compal удалось отгрузить 37 млн. ноутбуков.

Планшетов в 2014 году Compal надеется изготовить 15 млн. штук, что существенно больше, чем в текущем году.

По сообщению источника, ссылающегося на слова главы компании, в последнее время Compal ощущает рост заказов на сборку ноутбуков, что позволяет надеяться на хорошие показатели года в целом.

Прогнозируемый рост поставок ноутбуков в будущем году связан с ожиданием обновления корпоративного парка ПК.

А вот сенсорные ноутбуки, по мнению руководства Compal, продолжат пользоваться ограниченным спросом. В текущем году их доля в общем объеме поставок будет не больше 15%. В будущем году может быть заметен рост, но небольшой — до 15-20%. Слабый спрос на модели с сенсорными экранами привел к тому, что дочернее предприятие Compal, занятое выпуском сенсорных экранов, несет убытки. Лишь во втором квартале оно выйдет на нулевой баланс, полагают в материнской компании.

Помимо планшетов и ноутбуков, компания Compal недавно начала серийный выпуск серверов. В 2014 году к существующим заказчикам этой продукции добавится еще один крупный — по неофициальной информации, речь идет о Lenovo.

Источник: DigiTimes

15 ноября 2013 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс