Colorful GeForce GTX 780 Ti iGame: разогнанная видеокарта с модифицированной системой охлаждения

Тактовая частота GPU Colorful GeForce GTX 780 Ti iGame примерно на 15% выше, чем у референсной модели

В Сети появились подробности о новой видеокарте Colorful на базе GeForce GTX 780 Ti. Изделие фигурирует под обозначением GeForce GTX 780 Ti iGame.

Colorful GeForce GTX 780 Ti iGame

Компания Colorful серьезно потрудилась над видеокартой, GeForce GTX 780 Ti iGame получила нереференсную систему охлаждения аналогичную той, что используется в Colorful GeForce GTX 780 iGame. В составе кулера — массивный радиатор, три вентилятора диаметром 90 мм и несколько тепловых трубок. Для пущего охлаждения предусмотрена теплораспределительная пластина, крепящаяся на обратной стороне платы.

Colorful GeForce GTX 780 Ti iGame
Colorful GeForce GTX 780 Ti iGame

Подсистема питания видеокарты реализована по схеме «12+2 фазы», для подачи питания предусмотрены два восьмиштырьковых разъема (в эталонном варианте GeForce GTX 780 Ti, напомним, имеется по одному 8- и 6-контактному разъему).

Colorful GeForce GTX 780 Ti iGame относится к устройствам, разогнанным в заводских условиях. Номинальная частота GPU — 1006 МГц, максимальная — 1072 МГц. Это примерно на 15% больше, чем в эталонной модели. А вот эффективная частота памяти составляет стандартные 7 ГГц.

На интерфейсной панели платы вместе с разъемами DisplayPort и HDMI, а также двумя портами DVI размещена кнопка One-Key Overclocking, обеспечивающая повышение тактовой частоты GPU в одно касание.

Colorful GeForce GTX 780 Ti iGame

Пока нет никаких данных о том, когда Colorful GeForce GTX 780 Ti iGame появится в продаже и сколько будет стоить.

Источник: Chiploco

12 ноября 2013 в 22:43

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс