Scentee предлагает вам ощутить SMS на запах

Scentee создала генератор запахов для мобильных устройств

Пока большинство компаний пытается улучшить наши ощущения от общения с привычными электронными устройствами путём экстенсивного улучшения определённых характеристик этих самых устройств, другие пытаются работать в иных направлениях. К примеру, Motorola под крылом Google выпустила смартфон Moto X, который призван сделать общение с аппаратом более удобным, интуитивным, приятным. При этом его технические характеристики ощутимо уступают современным флагманам.

А японская компания Scentee решила идти совершенно в другую сторону. Она разработала специальный аксессуар для смартфонов (Android и iOS), способный воссоздавать определённые запахи. Одноимённое устройство подключается в разъём для наушников и представляет собой достаточно крупный (что является самой больной проблемой) грушевидный объект габаритами 30,5 х 30,5 х 43,2 мм. Эта капсула содержит в себе специальный картридж с определённым запахом. Собственно «активация» запаха может происходить при различных событиях. Настройки программного обеспечения позволяют выбрать из списка, в котором такие события как получение текстового сообщения, сообщения в социальных сетях, игры и сигнал органайзера. Разработчики также планирует в будущем внедрить и иные сценарии. Кроме аромата, событие сопровождается световой индикацией. Собственно, среди доступных на данный момент запахов присутствуют кофе, роза, мята, кокос, корица, карри, жасмин, лаванда, яблоко и несколько других.

Scentee

Любопытно, что компания разрабатывала это устройство ещё с 2010 года. Но лишь сейчас удалось добиться разумных габаритов и адекватной внутренней конструкции. Также не удивительно, что подобная разработка появилась в Японии. Хотя устройство будет доступно и для жителей США.

Непосредственно «груша» имеет встроенный аккумулятор, который заряжается при помощи порта Micro-USB. Картриджа должно хватить примерно на 100 уведомлений. Отдельно капсулы будут стоить $5.

Scentee
Scentee

Начало продаж запланировано на 15 ноября.

12 ноября 2013 в 15:37

Автор:

| Источник: http://www.scentee.com/, Engadget

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс