Чтобы нарастить выпуск iPhone и iPad, компания Apple привлекает новых контрактных производителей

Wistron будет выпускать смартфоны Apple iPhone 5с

По словам наших коллег, ссылающихся на анонимные, но хорошо осведомленные источники, компания Apple обратилась к Wistron, чтобы увеличить выпуск смартфонов iPhone в преддверии сезонного подъема спроса и начала будущего года.

Компания Wistron, являющаяся крупным контрактным производителем электронных устройств, как утверждается, может начать сборку продукции Apple уже в этом месяце. Она присоединится к компаниям Foxconn и Pegatron, уже выпускающим «яблочные» устройства. У Wistron есть опыт выпуска смартфонов — в разное время ее услугами пользовались компании BlackBerry, ZTE и Nokia.

По Wall Street Journal (WSJ), Wistron будет выпускать модель iPhone 5с. Учитывая, что эта модель пользуется меньшим спросом, чем iPhone 5s, можно предположить, что заказы на сборку iPhone 5с передаются Wistron, чтобы дать возможность основному партнеру Apple, компании Foxconn, выделить больше мощностей под выпуск iPhone 5s.

Wistron будет выпускать смартфоны Apple iPhone 5с

Кроме того, Apple наращивает выпуск планшетов iPad. По данным все того же издания WSJ, с началом будущего года выпуском iPad mini займется компания Compal Communications.

Источники: AllThingsD, WSJ

7 ноября 2013 в 13:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс