WD подтверждает, что компьютеры под управлением Apple OS X Mavericks (10.9) могут терять данные на внешних накопителях

Пока причина потери данных остается неизвестной

По данным источника, компания Western Digital (WD) подтвердила сообщения о том, что на внешних накопителях теряются данные при установке на компьютер операционной системы Apple OS X Mavericks (10.9).

Производитель заверяет, что в срочном порядке изучает эти сообщения. Не исключено, что потеря данных связана с программами WD Drive Manager, WD Raid Manager и WD SmartWare.

Пока причина потери данных остается неизвестной, WD настоятельно рекомендует пользователям удалять эти приложения перед обновлением операционной системы до OS X Mavericks (10.9) или вовсе повременить с обновлением.

Тем, кому уже поздно прислушиваться к этой рекомендации, WD советует удалить перечисленные программы и перезагрузить компьютер.

Если обновление уже установлено и пользователь столкнулся со сложностями при обращении к внешнему накопителю, WD предостерегает от записи на него новой информации. Вместо этого следует отключить накопитель от компьютера и обратиться куда следует в службу технической поддержки Western Digital.

Сам производитель уже убрал указанные выше программы со своего сайта.

Источники: CDR Info, WD

5 ноября 2013 в 16:24

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс