В Сети появилось изображение, на котором якобы запечатлён новый планшет Google Nexus

У Google закончились запасы младшей модификации Nexus 10

Если о новом смартфоне Nexus известно уже многое, а видео с его участием появилось в Сети ещё в сентябре, то новый планшет Google остаётся «тёмной лошадкой». Мало того, что о нём толком ничего не известно, в Сети практически не было даже слухов касательно этого устройства.

И вот, сразу две новости были опубликованы тематическими ресурсами за два дня. Во-первых, появились изображения планшета, которые предположительно принадлежат новому поколению Nexus 10. К слову, получается забавная ситуация. Новый планшет Google вряд ли будет называется Nexus 11. Как и в случае с младшей моделью, цифра означает диагональ дисплея. Таким образом, почти наверняка, новинка будет носить такое же имя — Nexus 10. А вот в случае со смартфоном цифра отношения к диагонали дисплея не имеет. Называть новинку Nexus 5 не очень целесообразно, так как через два года придётся называть Nexus 7. Вполне возможно, Google придумает для смартфона новое имя без цифры. Но это лишь предположения.

Nexus 10 2013

Возвращаясь к новому планшету, стоит отметить, что на верхней части устройства присутствует специфическая решётка (возможно, прикрывающая динамик), которая делает устройство на картинке похожим на дело рук HTC.

Вторая новость касается того, что модификация нынешней модели Nexus 10 с 16 ГБ памяти в магазине Google Play более не продаётся. Это может указывать на приближающийся анонс не только нового смартфона, но также и планшета.

Касательно аппаратной начинки, слухи приписывают планшету дисплей с тем же разрешением (2560 × 1600 точек), а в качестве платформы может выступить Snapdragon 800 или Tegra 4, что выглядит вполне логично.

25 октября 2013 в 13:13

Автор:

| Источник: Google Play, imgur

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс