Первый завод Samsung Display в Китае начал выпуск жидкокристаллических панелей

В мире спрос на телевизоры падает, но в Китае он пока сохраняется

По сообщению компании Samsung Display, ее первый завод по выпуску жидкокристаллических панелей, возведенный в Китае, начал работу.

Компания Samsung Display является подразделением Samsung Electronics. Она конкурирует с другим южнокорейским производителем жидкокристаллических панелей, LG Display, тоже строящим предприятие по выпуску этой продукции в Китае. Размещая здесь свои мощности, Samsung Display и LG Display рассчитывают более эффективно бороться к небольшими местными конкурентами.

Речь идет о компаниях BOE Technology Group и CSOT (подразделение TCL), которые наращивают свою долю рынка, обеспечивая панелями местных производителей телевизоров.

Начало работы завода Samsung пришлось на период, когда мировой объем поставок панелей для телевизоров впервые сократился в третьем квартале даже по сравнению с традиционно слабым вторым кварталом. Спрос на телевизоры падает.

Однако производителей панелей это не смущает — в Китае отрасль растет, поскольку многие потребители до сих пор не успели заменить кинескопные телевизоры на жидкокристаллические.

Компания Samsung Electronics, которой принадлежит 84,8% Samsung Display, объявила о намерении инвестировать в китайский завод дополнительные средства для расширения объемов выпуска.

Источник: Reuters

25 октября 2013 в 10:24

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс