Представлены ноутбуки Apple MacBook Pro нового поколения с дисплеями Retina

Основой ноутбуков Apple MacBook Pro служат процессоры Intel Core четвертого поколения

Компания Apple обновила мобильные компьютеры MacBook Pro с дисплеями Retina. Теперь основой этих ноутбуков служат процессоры Intel Core четвертого поколения. От своих предшественников новые компьютеры MacBook Pro отличаются улучшенной графической подсистемой, увеличенным временем автономной работы, более скоростными твердотельными накопителями и поддержкой беспроводных сетей Wi-Fi нового поколения (IEEE 802.11ac).

Основой ноутбуков Apple MacBook Pro служат процессоры Intel Core четвертого поколения

Толщина MacBook Pro с дисплеем Retina равно всего 18 мм. Модель с экраном IPS размером 13-дюймов по диагонали и разрешением 2560 х 1600 пикселей может быть построена на процессоре Intel Core i5 или Intel Core i7. Частоты процессоров приведены на сайте производителя.

Основой ноутбуков Apple MacBook Pro служат процессоры Intel Core четвертого поколения

Модель с 15-дюймовым дисплеем IPS разрешением 2880 х 1800 пикселей построена на четырехъядерном процессоре Intel Core i7. В конфигурацию ноутбука может входить 3D-карта GeForce GT 750M с 2 ГБ памяти.

Время автономной работы младшей модели производитель оценивает в девять часов, старшей — в восемь. Масса ноутбука составляет 1,57 и 2,02 кг соответственно.

В новых MacBook Pro с дисплеем Retina используются SSD с интерфейсом PCIe, которые по скорости чтения превосходят использованные ранее на величину до 60%. Их объем, в зависимости от модели и модификации ноутбука, составляет от 128 ГБ до 1 ТБ. В оснащении производитель отмечает наличие двух портов Thunderbolt 2 и видеовыходов HDMI.

Цены на MacBook Pro с дисплеем Retina стартуют с отметки $1299. Компьютеры поставляются с предустановленной операционной системой OS X Mavericks.

Источник: Apple

22 октября 2013 в 23:06

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс