Видео дня: дисплеи IGZO MEMS, созданные совместно специалистами Sharp и Pixtronics

Дисплеи IGZO MEMS потребляют намного меньше энергии, чем жидкокристаллические

Некоторое время назад мы рассказывали о том, что на недавней выставке CEATEC Japan 2013 компания Sharp показала прототипы цветных дисплеев. В этих дисплеях объединены сразу две передовые технологии, созданные специалистами Sharp и Pixtronics (дочернее предприятие Qualcomm). Это технологии IGZO и MEMS. Такое объединение позволило существенно уменьшить энергопотребление панелей по сравнению с энергопотреблением жидкокристаллических панелей.

В конструкции новых экранов отсутствует поляризатор, который в случае жидкокристаллических панелей снижает светопропускание вдвое, и цветной фильтр, уменьшающий его втрое. Другими словами, подсветке нового экрана достаточно в шесть раз меньше энергии. Еще одним достоинством новых дисплеев, выгодно отличающим их от жидкокристаллических панелей, является работоспособность при пониженных температурах.

В Сети появилось видео, рассказывающее о новой технологии и прототипах, показанных Sharp на выставке. Напомним, японский производитель показал три прототипа размером семь дюймов по диагонали и разрешением 800 x 1280 пикселей.

Источник: #DigInfo

16 октября 2013 в 20:16

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс