HGST начинает поставки жестких дисков MegaScale DC 4000.B

На накопители HGST MegaScale DC 4000.B распространяется действие трехлетней гарантии

HGST, подразделение Western Digital, объявило о начале поставок накопителей на жестких магнитных дисках MegaScale DC 4000.B. Эти накопители типоразмера 3,5 дюйма имеют объем 4 ТБ и оснащены интерфейсом SATA 6 Гбит/с. Они относятся ко второму поколению накопителей MegaScale. По словам производителя, с учетом отклика пользователей, в них дополнительно улучшен баланс между емкостью, скоростью, надежностью и энергопотреблением.

На накопители HGST MegaScale DC 4000.B распространяется действие трехлетней гарантии

В многоуровневых системах хранения данных накопителям MegaScale DC 4000.B отводится хранение больших объемов неструктурированных данных, резервное копирование «диск-диск», создание онлайновых архивов, длительное хранение данных и решение других задач, где важны такие параметры, как удельная стоимость и удельное энергопотребление в расчете на единицу объема.

По словам HGST, накопители MegaScale DC 4000.B, скорость вращения шпинделя которых определяется технологией CoolSpin, хорошо подходят для непрерывной эксплуатации под нагрузкой, соответствующей перезаписи 180 ТБ информации в год. Для сравнения: высокопроизводительные накопители Ultrastar 7K4000 со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин RPM рассчитаны на нагрузку 550 ТБ в год. Они предназначены для облачных хранилищ, сервисов «видео по запросу» и других приложений, где критичным является сочетание высокой производительности, надежности и плотности хранения. Эти накопители характеризуются максимальным в отрасли средним временем наработки на отказ — 2 млн. часов. В случае MegaScale DC 4000.B среднее время наработки на отказ оценивается в 800 тыс. часов.

Применение технологии CoolSpin, по словам производителя, позволяет уменьшить энергопотребление на величину до 45% в активном режиме и до 29% в режиме ожидания. Накопитель поддерживает пять режимов пониженного энергопотребления, включая режим сна в котором потребляемая мощность не превышает 1 Вт.

Поставки MegaScale DC 4000.B уже начались. На накопители распространяется действие трехлетней гарантии.

Источник: HGST

15 октября 2013 в 12:38

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс