Apple и Samsung разрабатывают 12-дюймовые планшеты

Выход Apple и Samsung в сегмент планшетов с большими экранами может оживить его

Компании Apple и Samsung Electronics планируют выпуск 12-дюймовых планшетов, утверждает ресурс DigiTimes, ссылаясь по своему обыкновению на информацию, поступающую от поставщиков компонентов. Как утверждается, Apple создает изделие совместно с компанией Quanta Computer, тогда как Samsung ведет разработку собственными силами.

Помимо участия в разработке 12-дюймового планшета, Quanta заполучила роль сборщика умных часов Apple iWatch, утверждают отраслевые источники.

Компания Samsung первоначально рассчитывала выпускать 12-дюймовый планшет в сотрудничестве с Google, но от этой идеи пришлось отказаться, поскольку Google в настоящее время сосредотачивает усилия на семидюймовых моделях.

Предполагается, что выход Apple и Samsung в сегмент планшетов с большими экранами оживит его. Однако это может иметь и отрицательные последствия, поскольку спрос на планшеты c большим экранами будет расти за счет спроса на ноутбуки.

По некоторым данным, Apple выпустит планшет iPad с большим экраном в 2014 году, причем, размер экрана будет равен даже не 12, а 13 дюймам.

Источник: DigiTimes

14 октября 2013 в 13:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс