Анонс новых планшетов Apple iPad назначен на 22 октября

Одновременно с новыми планшетами Apple iPad будут представлены компьютеры Mac Pro

По данным источника, компания Apple намерена провести мероприятие, на котором будут представлены новые модели планшетов Apple iPad, в этом месяце. Точнее говоря, 22 числа.

Эта информация пока не подтверждена официально, но словам источника вполне можно доверять. Совсем недавно он точно указал дату выхода смартфонов Apple iPhone 5s и Apple iPhone 5с.

Одновременно с новыми планшетами Apple iPad будут представлены компьютеры Mac Pro

Для Apple выпуск новых моделей iPad является весьма насущной задачей. Согласно недавно опубликованному мнению аналитиков ABI Research, планшеты с ОС Android перехватили рынок у Apple iPad. Аналитики полагают, что Apple, чтобы вернуть себе лидерство, необходимо «продолжать инновации и обращаться к реальным потребностям рынка».

По предварительным сведениям, планшет iPad пятого поколения будет тоньше и легче своего предшественника и получит более совершенную камеру. Планшет iPad mini второго поколения будет иметь дисплей Retina. Основой устройств послужит 64-разрядный процессор Apple A7, уже знакомый нам по смартфону iPhone 5s.

Предполагается, что одновременно с новыми планшетами будут представлены компьютеры Mac Pro и операционная система Mac OS X Mavericks.

Источник: AllThingsD

9 октября 2013 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс