MX Camera разрабатывает «электронный переходник» для полнокадровых камер Sony NEX и адаптер Micro Four Thirds, рассчитанный на вставные фильтры

Переходники MX Camera (DEO-Tech) Falcon и Owl должны появиться в продаже в декабре

Компания MX Camera (DEO-Tech), занимающаяся выпуском принадлежностей для фотосъемки, готовит к выпуску два переходника, которые должны появиться на рынке в декабре.

Первая новинка носит название Falcon. Он рассчитан на использование совместно с полнокадровыми камерами Sony NEX. Напомним, выход первой такой фотокамеры ожидается в октябре. По словам разработчиков, называющих Falcon электронным адаптером нового поколения, он наделит камеры «удивительной функцией».

Вторая новинка называется Owl. Она должна стать первым аксессуаром для камер системы Micro Four Thirds в ассортименте MX Camera. Кроме того, как утверждается, Owl будет первым в мире адаптером, рассчитанным на вставные фильтры. Говоря более точно, фотограф сможет использовать фильтры диметром 52 мм. Производитель рассчитывает со временем выпустить соответствующий фильтр с круговой поляризацией, нейтральный фильтр с переменной плотностью и линзу со свойствами телеконвертора.

Как видно на снимках, работы находятся на этапе прототипов.

Источник: mxphotoclub

23 сентября 2013 в 10:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс