Внешний пишущий оптический привод Pioneer BDR-WFS05J оснащен беспроводным интерфейсом

Оптический привод Pioneer BDR-WFS05J поддерживает запись дисков Blu-ray

На сайте японской компании Pioneer появилось сообщение о выпуске портативного оптического привода BDR-WFS05J с возможностью записи дисков Blu-ray.

Безусловно, внешние оптические приводы — не редкость. В том числе, поддерживающие запись дисков Blu-ray. Ключевой особенностью Pioneer BDR-WFS05J является возможность беспроводного подключения к компьютеру.

Оптический привод Pioneer BDR-WFS05J поддерживает запись дисков Blu-ray

Эта возможность обеспечивается наличием стыковочной станции, в которой есть адаптер Wi-Fi 802.11a/b/g/n, работающий в диапазонах 2,4 и 5 ГГц. Привод устанавливается в док, подключенный в беспроводную локальную сеть, после чего, благодаря технологии виртуализации, он виден на компьютере как устройство, подключенное по USB. Возможно соединение между доком и ПК напрямую, без участия маршрутизатора или точки доступа. Пользователю доступно чтение и запись дисков. Конечно, для плавного воспроизведения Blu-ray и для записи дисков необходимо устойчивое соединение с гарантированной скоростью.

Предусмотрена и возможность проводного подключения привода к компьютеру, которая может пригодиться для начальной загрузки с оптического диска.

Док оснащен портом USB, в который можно включить периферийное устройство, которое тоже будет доступно с ПК. Питание базовой станции и привода обеспечивает адаптер электросети.

Сам привод полностью аналогичен модели Pioneer BDR-XS05J.

Пока изделие совместимо с Windows XP, Vista, 7 и 8. Позже производитель обещает добавить поддержку Mac OS.

Продажи новинки должны начаться до конца месяца. Цену производитель не указывает, но по некоторым данным она будет примерно равна $250.

Источник: Pioneer

18 сентября 2013 в 09:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс