Возможности оборудования Mellanox InfiniBand FDR 56 Гбит/с соответствуют производительности процессоров Intel Xeon E5-2600 v2

В список решений Mellanox InfiniBand FDR 56 Гбит/с входит адаптеры ConnectX и Connect-IB

Подобно другим производителям серверов и сетевого оборудования, компания Mellanox Technologies отреагировала на выпуск процессоров Intel Xeon E5-2600 v2 сообщением о том, как ее продукция замечательно подходит для систем на новых процессорах. Как известно, процессоры Intel Xeon E5-2600 v2 превосходят своих предшественников по производительности, поэтому в Mellanox сочли необходимым заверить потенциальных заказчиков, что оборудование компании не станет узким местом в системах на новых процессорах.

Речь идет о решениях InfiniBand FDR 56 Гбит/с. По словам Mellanox, приложения, запущенные на серверах, в конфигурацию которых входят процессоры Intel Xeon E5-2600 v2 и адаптеры Mellanox InfiniBand FDR 56 Гбит/с, демонстрируют прирост производительности около 30% по сравнению с системами на E5-2600 v2. Точнее говоря, Кластер из 16 узлов показал прирост производительности в LINPACK на 35%, в NAMD — на 32 %, в GROMACS — на 26%.

В список решений Mellanox InfiniBand FDR 56 Гбит/с входят адаптеры ConnectX и Connect-IB, коммутаторы SwitchX, кабели и программное обеспечение. Большая пропускная способность и малые задержки, свойственные этому оборудованию, позволяют максимально использовать потенциал CPU. Указанное оборудование доступно в составе систем ведущих поставщиков, включая Dell, HP и IBM.

Источник: Mellanox

15 сентября 2013 в 14:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс