В однокристальных системах STMicroelectronics Orly и Monaco используется технология перекодирования видео Faroudja

Среди поддерживаемых исходных форматов есть H.264 и HEVC (High Efficiency Video Coding)

Компания STMicroelectronics (ST), по ее словам, первой в отрасли представила «движок» для перекодирования видео, который позволит домашнему шлюзу передавать любой тип контента на устройство любого типа, включенное в домашнюю сеть. Разработка, первоначально реализованная в однокристальных системах STiH416 (Orly) и STiH407/STiH410/STiH412 (Monaco), станет стандартной частью решений ST для домашних шлюзов.

Перекодирование, заключающееся в преобразовании цифрового потока в другой формат, является важной составляющей парадигмы «Everything, Everywhere» («Всё и везде»). Этот подход позволяет получить доступ к любому вещательному или интернет-сервису с любого устройства с проводным или беспроводным подключением, включая старые устройства, производительности или памяти которых недостаточно для самостоятельной работы с данными. До настоящего времени абонентские приставки и шлюзы ограничивали число поддерживаемых каналов перекодировки или требовали наличия дополнительного транскодера. В любом случае качество сигнала после перекодирования было ограничено в связи с выполняемыми преобразованиями. Кроме того, контент был ограничен TV-вещанием, что исключало вещание материалов, создаваемых сами пользователем в других форматах, включая JPEG, MJPEG, DivX, VP8, VC-1 и WMV.

По словам производителя, все эти ограничения удалось преодолеть за счет «уникальной для отрасли» технологии перекодирования Faroudja. Используя передовые приемы устранения чередования строк и пост-обработки, однокристальные системы семейства Home Gateway позволяют клиентам с IP-подключением получать контент «беспрецедентного качества». Поддержка технологии чипсетами ST обеспечивается разработанным специалистами компании программным обеспечением, основанным на открытом стандарте GStreamer. Среди поддерживаемых исходных форматов есть H.264 и HEVC (High Efficiency Video Coding).

Источник: STMicroelectronics

14 сентября 2013 в 17:47

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс