Смартфон Meizu MX3 представлен официально

Смартфон Meizu MX3 получил SoC Samsung Exynos 5 Octa и экран разрешением 1800 х 1080 точек

В преддверие выставки IFA 2013, которая откроет свои двери 6 сентября, многие производители анонсируют свои новые устройства. Одним из таких производителей оказалась Meizu, а представленная ею новинка, конечно же — новый флагманский смартфон MX3.

Компания Meizu одна из немногих (не только китайских) компаний, которые не выпускают десятки различных моделей, а концентрируются на одном или нескольких аппаратах. Новый флагман MX3 отличается от своего предшественника буквально всем. Как и предыдущий смартфон компании, MX3 основан на самой современной однокристальной платформе Samsung Exynos 5 Octa, которая стала основой Galaxy S4. Напомним, что MX2 располагал SoC Exynos 4412.

Meizu MX3

Вторым ощутимым отличием от предыдущего флагмана стал экран. Если MX2 оснащался дисплеем диагональю 4,4 дюйма разрешением 1280 х 720 точек, то MX3 получил экран диагональю 5,1 дюйма при весьма странном разрешении 1800 х 1080 точек (соотношение сторон 15:9, плотность 415 точек на дюйм, хотя при расчётах получается 412 ppi). При этом толщина рамок по бокам от дисплея составляет 2,9 мм.

Объём оперативной памяти составляет 2 ГБ. Флэш-памяти при этом 16, 32, 64 или даже 128 ГБ в зависимости от модификации. Слота для карт памяти, как и ранее, не предусмотрено. Фронтальная камера имеет разрешение 2 Мп, тыловая же — 8 Мп. В смартфоне используется датчик Sony. Кроме этого устройство может похвастаться отдельным чипом обработки изображений Fujitsu Quad ISP, что позволило реализовать функцию серийной съёмки со скоростью 20 к/с.
Meizu MX3

Также компания отдельно акцентирует внимание на высоком качестве звука у новинки, чему способствует микросхема DAC Wolfson WM5102 (сигнал/шум 113 дБ, коэффициент гармонических искажений 0,002%). Конечно, в оснащение устройства входят и адаптеры NFC (кроме младшей модификации), Bluetooth и Wi-Fi (двухдиапазонный). Ёмкость аккумулятора составляет 2400 мА•ч, чего должно хватать для семи часов воспроизведения видео в формате Full HD.

Meizu MX3

А вот касательно внешнего вида аппарата, никак нельзя сказать, что он разительно отличается от MX2. Скорее очень даже наоборот — анонсированный смартфон внешне очень похож на предшественника, по крайней мере, если судить по представленным изображениям. На месте и изюминка аппаратов Meizu — сенсорная кнопка под экраном со светящимся кольцом внутри. Внутренняя конструкция смартфона значительно любопытнее. Тут используется каркас из нержавеющей стали и магниевого сплава, который, кроме прочего, выполняет роль усилителя сигнала (на 58% по заявлению производителя). Кроме этого Meizu обращает внимание на сложную систему теплоотвода.

Meizu MX3

Работает новинка под управлением ОС Android с собственной оболочкой Flyme 3.0. Габариты MX3 составляют 139,0 x 71,9 x 9,1 мм при массе 143 г. Цены на смартфон, как и ранее, никак нельзя назвать доступными. Минимальная конфигурация с 16 ГБ памяти оценена в $410, а модель с внушительными 128 ГБ обойдётся уже в $650. Продажи начнутся во второй половине этого месяца.

2 сентября 2013 в 18:28

Автор:

| Источник: Meizu, Engadget

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс