Карточка Protag Elite помогает не терять вещи

Разработчик отмечает очень низкое энергопотребление Protag Elite

Изображенное на иллюстрации устройство Protag Elite разработали специалисты компании Innova Technology. Внешне напоминающее банковскую карточку, оно помогает следить за вещами, используя возможности мобильных устройств, технологий Bluetooth 4.0 и GPS.

Разработчик отмечает очень низкое энергопотребление Protag Elite

Основная задача устройства Protag Elite — подать сигнал, когда расстояние между ним и связанным с ним устройством, работающим под управлением iOS или Android, превышает заданный предел. Кроме того, пользователю известны координаты последнего местоположения Protag Elite. Таким образом, достаточно положить карточку в сумку, папку с документами, школьный рюкзак — и шансы забыть или потерять эти предметы заметно уменьшаются. С помощью одного мобильного устройства можно отслеживать до десяти меток одновременно, а радиус действия Protag Elite составляет 30 м. Можно поместить тег Protag Elite и в чехол телефона. В этом случае для определения его местоположения используется онлайновый сервис. Кстати, положив карточку ребенку в карман или рюкзак, можно вовремя заметить, что непоседа покидает «поле зрения».

Разработчик отмечает очень низкое энергопотребление Protag Elite — подзаряжать карточку достаточно раз в год. Размеры устройства равны 84 x 40 x 3 мм, масса — 18 г.

Для серийного выпуска Protag Elite необходимо $100 000, для чего была открыта кампания по сбору средств на сайте Indiegogo. Тысяче участников карточки достанутся по цене $29 за штуку. Еще тысяча может рассчитывать на получение двух карточек за $50, и еще тысяча — четырех карточек за $99. Розничная цена Protag Elite названа равной $79 за штуку.

Источник: Innova Technology, Indiegogo

11 августа 2013 в 13:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс