SanDisk Connect Wireless Flash Drive и SanDisk Connect Wireless Media Drive — флэш-накопители, позволяющие осуществлять одновременное беспроводное подключение по Wi-Fi нескольких мобильных устройств и ПК

Цена устройства SanDisk Connect Wireless Flash Drive составляет 80 и 100 долл. за модели ёмкостью 32 и 64 ГБ соответственно

Компания SanDisk представила два флэш-накопителя, которые посредством беспроводного соединения с мобильным устройством помогут расширить его встроенную память. Стоит отметить, что новинкам не требуется подключение к сети Интернет.

SanDisk Connect Wireless Flash Drive и SanDisk Connect Wireless Media Drive

Обе модели поддерживают работу с мобильными устройствами, работающими на ОС iOS (не младше версии 5.0) и Android (начиная с версии 2.3), а также ПК с операционными системами Windows (не ниже Windows XP) и Mac OS (не ниже версии 10.6). Модели позволяют осуществлять одновременное беспроводное подключение по Wi-Fi нескольких мобильных устройств и ПК для хранения и потоковой передачи данных (например: просмотр фильма).

SanDisk Connect Wireless Flash Drive и SanDisk Connect Wireless Media Drive

Устройство SanDisk Connect Wireless Flash Drive имеет габариты 77,96 x 26,64 x 13,76 мм. Данную модель можно использовать как обычную «флешку» подключив её к ПК, смартфону или планшету при помощи соединения Wi-Fi (WPA2). Ёмкость встроенной памяти составляет 16 или 32 ГБ.

Также компания SanDisk предлагает чуть более массивное и более ёмкое устройство под названием SanDisk Connect Wireless Media Drive. Данная модель предлагает 32 или 64 ГБ встроенной флэш-памяти, однако, присутствующий картовод позволит дополнительно увеличить память флэш-накопителя.

SanDisk Connect Wireless Flash Drive и SanDisk Connect Wireless Media Drive

Как и предыдущая модель, данное устройство оборудовано встроенным аккумулятором, который заряжается от порта USB, и способно обеспечить до 8 часов беспроводной пересылки данных, что в два раза дольше чем у модели SanDisk Connect Wireless Flash Drive. Габариты устройства составляют 65 x 65 x 13,5 мм.

Цена SanDisk Connect Wireless Flash Drive составляет 50 долл. за модель с объёмом памяти 16 ГБ и 60 долл. за 32 ГБ модель. Цена устройства SanDisk Connect Wireless Flash Drive составляет 80 и 100 долл. за модели ёмкостью 32 и 64 ГБ соответственно.

24 июля 2013 в 07:40

Автор:

| Источник: SanDisk

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс