Смартфон Philips Xenium W8510 получит аккумулятор ёмкостью 3300 мА·ч и впечатляющую автономность

Смартфон Philips Xenium W8510 позволит разговаривать до 18 часов

Смартфон Philips Xenium W8510, первые сведения о котором появились ещё в мае, может стать одним из самых «долгоиграющих» смартфонов под управлением ОС Android. Источник имел возможность пообщаться лично со старшим менеджером по продукции компании Philips и получить достаточно любопытную информацию.

Philips Xenium W8510

Напомним, что по предварительным данным новинка получит четырёхъядерный чип, экран IPS диагональю 4,7 дюйма разрешением HD и металлический (скорее всего, частично) корпус. Кроме этого на фото видно, что тыловая камера имеет разрешение 8 Мп.

Philips Xenium W8510

Что же касается полученной источником информации, то представитель компании рассказал, каким образом удалось добиться впечатляющей автономности нового смартфона. При разработке устройства, компания обращала внимание на всё, включая подбор элементной базы для аппаратных цепей, дабы избежать лишнего энергопотребления даже на этом уровне. Также смартфон располагает не только программными технологиями, позволяющими пользователю сэкономить энергию (допустим, как Stamina у Sony), но и сугубо аппаратными, заключёнными в специальном переключателе на правой стороне аппарата. Его активация приводит к принудительному отключению беспроводных интерфейсов (Wi-Fi, GPS и Bluetooth) и активации «других функций». И это ещё не всё, что хочет предложить Philips. Смартфон будет поддерживать технологию быстрой зарядки. Она позволит за 10 минут подзарядить устройство на столько, что этого будет достаточно для 20 часов в режиме ожидания или 2 часов разговоров. А всего через 30 минут зарядки пользователь будет иметь возможность оставить телефон на 57 часов или же разговаривать в течении 6 часов. Собственно максимальная автономность Xenium W8510 такова, что позволит смартфону «выдержать» до 35 дней в режиме ожидания, до 18 часов разговора и до 14 часов просмотра интернет-страниц, задействуя модуль Wi-Fi. Ёмкость аккумулятора составит 3300 мА•ч.

18 июля 2013 в 15:59

Автор:

| Источник: Cnmo

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс