Смартфон Nokia Lumia 1020 с камерой разрешением 41 Мп представлен официально

Максимальное разрешение фотоснимка, сделанного при помощи основной камеры Nokia Lumia 1020, — 7712 x 5360 точек

Как и предполагалось, компания Nokia на специальном мероприятии в Нью-Йорке представила свой новый флагманский смартфон Lumia 1020, оснащенный камерой разрешением 41 Мп. Раньше всего новинка появится в США, в сети оператора AT&T: прием предварительных заказов стартует 16 июля, а спустя десять дней начнутся и продажи. За смартфон с двухлетним абонентским соглашением AT&T попросит $300. В Китае и некоторых странах Европы аппарат поступит в продажу в текущем квартале, правда, стоимость его в этих регионах пока не сообщается.

Nokia Lumia 1020

Подробные характеристики Nokia Lumia 1020 появились накануне мероприятия и полностью подтвердились в ходе официальной премьеры. Повторять их не имеет смысла, поэтому остановимся подробнее на изюминке смартфона — камере.

В основной камере Nokia Lumia 1020 используется датчик изображения размером 1/1,5 дюйма с обратной засветкой, система оптической стабилизации и объектив Zeiss Tessar с максимальной диафрагмой F/2,2. Минимальная дистанция фокусировки равняется 15 см, максимальное разрешение снимка — 7712 x 5360 точек. Камеру сопровождают две вспышки: ксеноновая и светодиодная. Первая предназначена для использования при фотосъемке, вторая задействуется при записи видео.

Nokia Lumia 1020

Приложение Nokia Pro Camera позволяет вручную регулировать экспозицию, выдержку, светочувствительность (в диапазоне от 100 до 3200 единиц ISO). За раз камера может делать два снимка — разрешением 40 и 5 Мп. Первый можно сохранить, а второй хорошо подходит для публикации в Сети.

Большое разрешение исходного изображения позволяет кадрировать фото без потери качества, эта функцию в Nokia назвали «High resolution zoom 3x». Вот так вот Nokia «заново изобрела зум».

Nokia Lumia 1020

Основная камера смартфона позволяет записывать видео разрешением Full HD со скоростью 30 кадров в секунду, стереозвуком и следящим автофокусом. В этом режиме поддерживается оптическая стабилизация, при необходимости можно воспользоваться 6-кратным зумом.

Хоть Lumia 1020 и является самым новым смартфоном Nokia, единственные существенные отличия его от предшественников, Lumia 925 и Lumia 920, — значительно усовершенствованная камера и 2 ГБ оперативной памяти вместо 1 ГБ. Большинство остальных характеристик всех трех смартфонов одинаковы.

Источник: Nokia

12 июля 2013 в 01:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс