Молодая компания Adaia планирует выпустить премиум-смартфоны под управлением ОС Android

Смартфоны Adaia смогут работать под водой на глубине более 10 м

Компания Nokia в своё время взяла курс, который пока не принёс ей ничего, кроме потерь. Как финансовых, так и человеческих (имеются в виду увольнения). Однако люди со знаниями и опытом не желают оставаться в стороне от любимой работы. По информации ресурса Digitoday 16 бывших сотрудников Nokia создали свою компанию Adaia и уже в следующем году планируют выпустить линейку премиум-смартфонов под управлением ОС Android. Ценовой диапазон описан довольно смутно: «до 5000 евро». На данный момент точно известно, что устройства будут относиться к категории защищённых аппаратов. Пользоваться смартфонами можно будет и на глубине «десятков» метров под водой и на высоте до 9000 м. Кроме этого устройства буду поддерживать «горячую» замену батареи. То есть пользователь сможет заменить аккумулятор без необходимости выключать устройство. Для этого смартфоны будут оснащаться дополнительными небольшими батареями. Также аппараты получат кнопку SOS, нажатие на которую отправит сигнал бедствия в офис аварийной службы компании в Техасе. Судя по всем этим особенностям, а также по стилистике официального сайта компании, смартфоны Adaia будут нацелены на настоящих экстремалов.

Adaia

Кроме информации, источник имел возможность ознакомиться с прототипом одного из смартфонов. Известно, что в качестве материалов корпуса будут выступать специальный пластик и титан. Устройства будут достаточно габаритными: толщина 17-18 мм, масса — 240-250 г. Более никаких подробностей на данный момент неизвестно.

Adaia будет выпускать достаточно ограниченное количество своих смартфонов (несколько тысяч). Пока неясно, будут ли столь высокую стоимость формировать лишь «защитные» качества устройств или же в серийных образцах будут присутствовать драгоценные металлы и иные дорогие материалы.

3 июля 2013 в 14:08

Автор:

| Источник: Adaia, Digitoday, Digitoday

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс