EK Water Blocks представила универсальный адаптер для систем охлаждения памяти EK-SF3D Triple Point EVO UNI Adapter

Одновременно объявлено о выпуске обновленной версии испарительной камеры EK-SF3D Triple Point EVO

Компания EK Water Blocks пополнила линейку EK-SF3D, в которую входят испарительные камеры для охлаждения жидким азотом, используемые при экстремальном разгоне компьютерных компонентов. Новинка носит название EK-SF3D Triple Point EVO UNI Adapter и представляет собой универсальный «переходник» для охлаждения модулей памяти.

EK-SF3D Triple Point EVO UNI Adapter

Адаптер в виде никелированной медной пластины с отверстиями для крепления устанавливается на теплоотводы Triple Point Module Adapter (такие входят, например, в комплект поставки охладителя EK-SF3D Triple Point EVO, рассчитанного на сжиженный азот и сухой лед. Два адаптера можно установить рядом, обеспечив одновременное охлаждение четырех модулей (конечно, понадобится четыре теплоотвода).

EK-SF3D Triple Point EVO UNI Adapter

Сверху на адаптер можно установить, говоря словам производителя, «различные охлаждающие решения». В числе примеров компания называет кулеры на эффекте фазового перехода, испарители жидкого азота и водоблоки. Главное, чтобы охладитель был рассчитан на сокеты AMD S939, 940 или 754 (расстояние между отверстиями — 89 мм).

EK Water Blocks представила универсальный адаптер для систем охлаждения памяти EK-SF3D Triple Point EVO UNI Adapter

Крепежные винты длиной 80 мм с резьбой M4 и другие элементы крепления включены в комплект.

Одновременно объявлено о выпуске обновленной версии испарительной камеры EK-SF3D Triple Point EVO

Цена новинки — 20,95 евро.

Кроме того, производитель объявил о выпуске обновленной версии вышеупомянутой испарительной камеры EK-SF3D Triple Point EVO. От своей предшественницы она отличается тем, что ее верхняя часть изготовлена из алюминия, а не пластика. Это позволит использовать для подогрева фены и горелки, не опасаясь за целостность изделия. Кроме того, за счет перехода на алюминий вместимость «стакана» увеличена на 30% при сохранении внешних габаритов. Алюминиевая деталь анодируется в черный цвет, так что визуально она будет почти неотличима от пластиковой детали первой версии охладителя.

Интересно, что покупатели оригинальной версии EK-SF3D Triple Point EVO смогут получить алюминиевую деталь бесплатно (точнее говоря, оплатив только доставку). Новая версия появится в продаже 15 июля.

Источник: EK Water Blocks

3 июля 2013 в 11:38

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс