Компания Xigmatek привезла на Computex процессорный охладитель Boreas

Охладитель Xigmatek Boreas подходит для процессоров с TDP до 150 Вт

В мае компания Xigmatek представила низкопрофильный процессорный охладитель Janus. Если посмотреть на него сбоку, видно, что тепловые трубки напоминают букву С. Ее нижняя часть проходит через теплоотводящее основание, а верхняя — через радиатор, на котором закреплены вентиляторы. Наши коллеги обнаружили на стенде компании Xigmatek на выставке Computex 2013 новую модель такой же компоновки.

Охладитель Xigmatek Boreas подходит для процессоров с TDP до 150 Вт

Новинка получила название Boreas (номер по каталогу — LD1465). Ее конструкция состоит из медного основания, пяти медных тепловых трубок прямого контакта с процессором (HDT) диаметром 6 мм и радиатора из алюминиевых пластин, расположенного параллельно плоскости системной платы. Сверху и снизу на радиаторе закреплены 140-миллиметровые вентиляторы, скорость вращения которых регулируется с помощью ШИМ.

Без вентиляторов конструкция массой 600 г вписывается в габариты 140 х 140 х 100 мм. Вентиляторы добавляют к высоте еще 25 мм и 350 г — к массе. Верхний вентилятор можно не ставить, чтобы разместить кулер в малогабаритном корпусе. Если снять нижний, можно высвободить немного места в окрестностях процессорного разъема, чтобы Boreas не конфликтовал в высокими радиаторами VRM или модулями памяти.

Охладитель Xigmatek Boreas подходит для процессоров с TDP до 150 Вт.

Источник: techPowerUp

6 июня 2013 в 14:46

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс