Samsung официально представила защищённый смартфон Galaxy S4 Active

Samsung Galaxy S4 Active получил экран не Super AMOLED

Сегодня Samsung официально представила защищённый смартфон Galaxy S4 Active, изображения которого последнее время появлялись в Сети. Большинство характеристик были известны заранее. Однако в одном существенном пункте они были ошибочны. Экран новинки, имеющий диагональ 5 дюймов разрешением 1920 х 1080 точек, выполнен не по технологии Super AMOLED. Производитель указывает технологию, как TFT LCD. Хотя это ещё не значит, что экран хуже того, который установлен в Galaxy S4. К тому же дисплеем можно управлять в перчатках.

Samsung Galaxy S4 Active

Остальные параметры включают в себя четырёхъядерную SoC с частотой 1,9 ГГц (скорее всего Snapdragon 600), 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной памяти. Присутствует слот для карт microSD. Тыловая камера стала «проще», получив модуль разрешением 8 Мп. Новинка рассчитана на работу в сетях 3G (HSPA+ 42 Мбит/с) и 4G (LTE Cat 3). Поддерживаются Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0, NFC, а также присутствует инфракрасный порт. Ёмкость аккумулятора не изменилась и составляет 2600 мА•ч. В качестве ОС выступает Android 4.2.2.

Samsung Galaxy S4 Active

Естественно главным отличием является собственно защищённость смартфона. Новинка соответствует стандарту IP67, что подразумевает защиту от пыли и воды, позволяя телефону без последствий переносить получасовое погружение под воду на глубину до 1 м. Также устройство способно снимать под водой, чему должна поспособствовать функция Aqua Mode, улучшающая качество подводных снимков. Как и в оригинальном устройстве, новинка имеет возможность спуска затвора камеры с помощью клавиши громкости.

Samsung Galaxy S4 Active

Естественно, отличия от Galaxy S4 кроются и в размерах. Новинка получила корпус габаритами 139,7 х 71,3 х 9,1 мм при массе 151 г (у Galaxy S4 137 × 70 × 7,9 мм и масса 130 г). Также Active, на радость некоторым, получил три аппаратные кнопки под экраном. В пресс-релизе присутствуют фото только чёрной версии устройства, однако первыми в Сеть в своё время попали изображения красной версии. Дойдёт ли более яркая модификация до покупателя пока неясно. В живую «пощупать» новинку можно будет 20 июня в Лондоне.

5 июня 2013 в 15:08

Автор:

| Источник: Samsung

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс