Устройство Floome превращает смартфон в алкотестер

При предварительном заказе алкотестер Floome стоит 50 евро

Молодая итальянская компания 2045Tech намерена приступить к выпуску показанного на иллюстрациях устройства Floome, которое подключается к смартфону и превращает его в прибор для определения количества алкоголя в организме человека по выдыхаемому воздуху.

Устройство Floome превращает смартфон в алкотестер

В настоящее время с использованием сервиса IndieGoGo идет сбор средств, необходимых для серийного выпуска устройства. На изготовление первой партии устройств необходимо 135 000 долларов, но на момент написания новости собрано чуть меньше 10 000 долларов. Сбор средств завершается 8 июня.

Разработчики отмечают миниатюрные размеры устройства, высокую точность, быструю готовность к повторному измерению и отсутствие собственного источника питания. Для изменения содержания паров алкоголя используется технология топливного элемента, такая же, как и в профессиональных алкотестерах.

Вычисления, учитывающие объем выдыхаемого воздуха, выполняются на смартфоне. По словам разработчиков, полученный результат сравним по точности с результатами профессионального оборудования (разница не превышает 0,1 г/л).

При предварительном заказе алкотестер Floome стоит 50 евро, а в розницу его предполагается продавать по 60 евро. Появление устройства в продаже намечено на осень.

Источники: 2045Tech, IndieGoGo

2 июня 2013 в 18:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс