Аналитики Flash Networks выяснили: планшеты — для покупок, смартфоны — для социальных сетей

По данным Flash Networks, пользователи планшетов вдвое чаще делают покупки онлайн по сравнению с пользователями смартфонов

Специалисты компании Flash Networks, занятой в сфере «оптимизации и монетизации мобильного интернета», представили результаты анализа трафика мобильных устройств. По их словам, пользователи планшетов больше посещают онлайновые магазины и новостные сайты, чем пользователи смартфонов. В качестве исходного материала послужили данные, собранные с помощью операторов в Западной Европе и Азии в марте этого года.

По данным Flash Networks, пользователи планшетов вдвое чаще делают покупки онлайн по сравнению с пользователями смартфонов

Как видно на иллюстрации, где наглядно представлены результаты исследования, пользователи планшетов по сравнению с пользователями смартфонов вдвое чаще посещают сайты магазинов и втрое чаще — сайты новостей. В свою очередь, пользователи смартфонов вдвое больше уделяют внимания социальным сетям.

Такие результаты вполне предсказуемы и легко объяснимы. Экран большего размера лучше приспособлен для просмотра больших порций информации. Кроме того, по модели использования планшет ближе к ПК, чем смартфон. Смартфоном чаще пользуются «на ходу», чего вполне достаточно для выполнения простых действий вроде проверки сообщений и изменения статуса.

Источник: Flash Networks

1 июня 2013 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс