Toshiba Portege Z10t получил матовый экран IPS с поддержкой перьевого ввода

Toshiba Portege Z10t получил матовый экран, влагозащищённую клавиатуру и массу 1,4 кг

В прошлом месяце мы писали об официальном анонсе гибридного устройства Toshiba Portege Z10t. На тот момент были известны практически все его характеристики, однако о цене умолчали. Сегодня ресурс Engadget поделился не только стоимостью устройства, но и рассказал о некоторых особенностях, которые были упущены во время анонса.

Начнём со стоимости. Она стартует с отметки $1500. Судя по всему, за эти деньги можно приобрести модификацию с процессором Intel Core i3-3229Y. Также источник сообщает о наличии 4 ГБ оперативной памяти и вариантах с SSD объёмом 128 или 256 ГБ. Примерно в начале четвёртого квартала Toshiba обновит данный планшет-ультрабук, оснастив его CPU поколения Haswell и 8 ГБ оперативной памяти.

Toshiba Portege Z10t
Toshiba Portege Z10t
Toshiba Portege Z10t

Приятным уточнением для многих станет то, что производитель устанавливает в новинку матовый экран, выполненный по технологии IPS (диагональ 11,6 дюйма, разрешение 1920 х 1080 точек). И ещё одной изюминкой устройства является наличие пера Wacom и соответственно поддержка перьевого ввода. Можно использовать любое перо Wacom. Масса Portege Z10t также стала известна — планшет весит 0,9 кг, вся конструкция — 1,4 кг. Кроме этого источник сообщает о влагозащищённой клавиатуре с подсветкой. Об остальных параметрах можно узнать из предыдущей новости.

29 мая 2013 в 19:47

Автор:

| Источник: Engadget

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс