По предварительным данным, разрешение экрана смартфона Apple iPhone следующего поколения будет вдвое выше нынешнего

Если верить опубликованным данным, следующий смартфон iPhone получит экран разрешением около 1,5 млн. пикселей

Со ссылкой на сообщение в китайской социальной сети Wei Feng источник утверждает, что у смартфона iPhone следующего поколения рамка вокруг экрана станет у́же, как у планшета iPad mini, а разрешение — выше.

Экран выпускаемой сейчас модели iPhone 5 состоит примерно из 730 тыс. пикселей, а плотность их размещения составляет 326 пикселей на дюйм. Если верить опубликованным данным, следующий iPhone получит экран разрешением около 1,5 млн. пикселей, плотность которого достигнет 460 пикселей на дюйм (если предположить, что размер экрана не изменится). Если Apple согласится на паритет по плотности с современными аппаратами, оснащенными пятидюймовыми дисплеями Full HD 1080p (440 пикселей на дюйм), экран iPhone может быть увеличен до 4,2 дюйма.

Если верить опубликованным данным, следующий смартфон iPhone получит экран разрешением около 1,5 млн. пикселей

Эти данные вызывают определенные сомнения, поскольку увеличению числа пикселей вдвое соответствует увеличение разрешения по вертикали и горизонтали примерно в 1,4 раза. Это означает, что экран будет иметь разрешение примерно 900 х 1600 пикселей. Когда Apple при переходе от iPhone 3GS к iPhone 4 увеличила разрешение экрана вдвое по каждой стороне, масштабирование выполнялось сравнительно легко. При переходе от iPhone 4 и iPhone 4S к iPhone 5 по одной стороне добавилось 176 пикселей, которые в старых приложениях просто остаются черными. Как будет решена задача масштабирования на этот раз — неизвестно.

Источник: GSMArena.com

28 мая 2013 в 19:52

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс