Gigabyte оснащает видеокарту GeForce GTX 780 системой охлаждения WindForce 3X 450W

Gigabyte разгоняет GeForce GTX 780 и оснащает её оригинальной СО

Сегодня день официального анонса топового ускорителя GeForce GTX 780. Естественно, именно сегодня большая часть производителей анонсируют свои версии данной карты. Многие из них являются полными копиями референсного образца, отличаясь лишь наклейкой. Но есть и исключения. Одно из них — компания Gigabyte. На данный момент производитель анонсировал пару карт GTX 780. Первая является копией референсного ускорителя и не представляет особого интереса. А вот вторая, получившая номер GV-N780OC-3GD, уже стоит отдельной заметки.

Gigabyte GeForce GTX 780

Первое, что бросается в глаза, это система охлаждения карты WindForce 3X 450W. Однако она несколько отличается от той, которую производитель демонстрировал вместе с GeForce Titan. В данном случае СО получила в своё распоряжение две тепловые трубки диаметром 8 мм и четыре диаметром 6 мм. Судя по фотографии обратной стороны ускорителя, печатная плата осталась без изменений.

Gigabyte GeForce GTX 780

Кроме системы охлаждения, карта отличается и повышенными частотами: ядро функционирует на частотах 954 и 1006 МГц. Память не получила прибавки, работая на частоте 6 ГГц.

23 мая 2013 в 18:22

Автор:

| Источник: Gigabyte

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс