Подразделение Intel по выпуску «новых устройств» возглавил бывший сотрудник Apple и Palm

В Intel заметили, что мобильные устройства пользуются спросом

Планы работы нового подразделения Intel пока не раскрыты, но уже известно, кто возглавит создание «новых устройств». Направлять попытки Intel догнать поезд смартфонов и планшетов будет Майк Белл (Mike Bell), ранее занимавший пост одного из руководителей подразделения по выпуску мобильных процессоров.

В Intel заметили, что мобильные устройства пользуются спросом

Господин Белл накопил опыт разработки мобильных устройств и платформ, работая в свое время в компании Palm, а до того — в Apple.

Создание нового подразделения является частью реорганизации Intel, проводимой новым генеральным директором компании. Одной из целей перемен названо сосредоточение усилий на быстрорастущем рынке смартфонов и планшетов, где Intel пока отстает от конкурентов.

«Перед группой будут стоять задачи превращения передовых технологий и инноваций модели бизнеса в продукты, которые формируют и возглавляют рынки», — цитирует источник сообщение, полученное от Intel.

Возглавлять подразделение мобильных чипов после ухода Майка Белла будет его коллега Герман Эул (Hermann Eul), который перешел на работу в Intel в рамках поглощения компанией Intel компании Infineon.

Источник: All Things D

22 мая 2013 в 10:43

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс