Japan Display инвестирует в производство экранов OLED, рассчитывая в будущем году начать выпуск дисплеев Full HD размером 5,2 дюйма

Компания Japan Display запланировала инвестиции в пилотное производство OLED

Компания Japan Display, объявившая о создании пятидюймового жидкокристаллического дисплея Full HD с интегрированным сенсорным экраном Pixel Eyes, не кладет все яйца в одну корзину. Наряду с разработкой жидкокристаллических дисплеев производитель уделяет внимание и дисплеям на органических светодиодах (OLED).

Сегодня был официально представлен дисплей OLED размером 5,2 дюйма по диагонали, разрешение которого равно 1080 х 1920 пикселей (Full HD). Эта разработка была впервые показана в апреле.

Компания Japan Display запланировала инвестиции в пилотное производство OLED

Дисплей характеризуется плотностью 423 пикселя на дюйм и предназначен для мобильных устройств. Его особенностью является структура, включающая белые органические светодиоды и цветные фильтры. Каждый пиксель экрана состоит из субпикселей четырех цветов (RGBW). Транзисторы управляющих цепей изготавливаются на подложке из низкотемпературного поликристаллического кремния.

Компания запланировала инвестиции в пилотное производство OLED на фабрике 4.5G (размеры подложки 730 x 920 мм) в префектуре Исикава. Установка оборудования на предприятии начнется в текущем году, а весной 2014 года производитель рассчитывает приступить к серийному выпуску продукции малыми партиями.

Источник: Japan Display

21 мая 2013 в 19:26

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс