Ноутбук-трансформер Acer Aspire R7 умеет превращаться даже в моноблок

Acer Aspire R7 предлагает процессор Core i5-3337U, 6 ГБ оперативной памяти и широкие возможности трансформирования

Компания Acer представила оригинальный ноутбук-трансформер Aspire R7. От всех остальных устройств новинка отличается тем, что способна превращаться, по сути, в моноблочный ПК, располагая специальным креплением экрана, получившим собственное имя «петли Ezel». И это не всё, что умеет новинка. Производитель выделяет четыре «режима» использования своего творения: режим Ezel, режим ноутбука, экранный режим и режим планшета. Лучше всего возможности трансформера видны на фото ниже.

Acer Aspire R7
Acer Aspire R7
Acer Aspire R7

С технической точки зрения ноутбук оснащается сенсорным экраном (по всей видимости IPS) диагональю 15,6 дюйма разрешением 1920 х 1080 точек, процессором Intel Core i5-3337U, 6 ГБ оперативной памяти, HDD объёмом 500 ГБ и SSD объёмом 24 ГБ. Кроме этого новинка оснащается тремя портами USB (два из которых USB 3.0), HDMI, DisplayPort и слотом для карт памяти SD. Ёмкость аккумулятора не указана, однако известно, что он четырёхъячеечный. Габариты ноутбука составляют 375,9 х 254 х 28 мм при массе 2,4 кг.

Acer Aspire R7
Acer Aspire R7
Acer Aspire R7

Коллеги с сайта Engadget имели возможность познакомиться с устройством вживую, отметив, что петли Ezel, используемые Acer, являются одной из лучших реализаций на рынке, предоставляя пользователю очень мягкое и чёткое регулирование положения экрана.

Acer Aspire R7
Acer Aspire R7

Продаваться Aspire R7 будет эксклюзивно в сетях магазинов Best Buy. Новинка уже доступна для предзаказа по цене $1000. Поставки начнутся 17 мая.

3 мая 2013 в 20:00

Автор:

| Источник: Engadget, Best Buy

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс