Обновленная версия перьевого интерактивного дисплея Waсom Cintiq 22HD получила функцию распознавания прикосновений

Интерактивный дисплей Waсom Cintiq 22HD touch распознает жесты

Компания Waсom, специализирующаяся на впуске планшетов для профессиональных дизайнеров, представила обновленную версию перьевого интерактивного дисплея Cintiq 22HD. Теперь планшет поддерживает функцию сенсорного ввода с возможностью распознавания нескольких одновременных прикосновений. Среди характеристик обновленной модели стоит отметить экран диагональю 21,5 дюйма (54,6 см) разрешением 1920 x 1080 пикселей, способный отобразить 16,7 млн. цветов, эргономичную подставку с регулируемым в пределах 10-65° наклоном и вращением, 16 настраиваемых клавиш ExpressKeys и сенсорные полоски Touch Strips на обратной стороне дисплея. По словам производителя, планшет Cintiq 22HD touch идеально подходит профессиональным пользователям, например, художникам, графическим дизайнерам и разработчикам игр.

Интерактивный дисплей Waсom Cintiq 22HD touch распознает жесты

Мультитач дает возможность работать с цифровыми инструментами наиболее естественным и интуитивным способом. Функция поддерживает такие жесты, как вращение холста, увеличение, уменьшение и перемещение объектов. Cintiq 22HD touch предельно точно имитирует привычную работу с такими материалами, как кисти и маркеры, и позволяет задействовать в процессе работы обе руки. Благодаря этому у художника появляются особые возможности, которые можно реализовать при работе с самыми современными программными приложениями. Технология мультитач поддерживается в операционных системах Windows 7, 8 и Mac OS, приложениях Corel Painter 12.2, Autodesk Mudbox и Sketchbook Pro.

Интерактивный дисплей Waсom Cintiq 22HD touch распознает жесты

В комплект входит улучшенное перо Cintiq Pen, которое передает такие же естественные ощущения от работы, как обычные кисти и перья. Оно оснащено профессиональной перьевой технологией (распознает 2048 уровней нажатия и чувствительно к наклону). Cintiq 22HD touch поддерживает работу с перьями Art Pen и Airbrush и передает естественные эффекты при работе с кистью в программах Adobe Photoshop и Illustrator (версия CS3 и выше), а также Corel Painter (версия 10 и выше).

Цена Cintiq 22HD touch, рекомендованная производителем, равна $2499. Появление Cintiq 22HD touch в России ожидается в июне текущего года по рекомендованной розничной цене 118 999 рублей.

Источник: Wacom

30 апреля 2013 в 11:25

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс