Слух: пятидюймовый смартфон Google Nexus 5 будет выпускать компания LG

Камеру для Google Nexus 5 разрабатывает компания Nikon

Источник рассказал о смартфоне Google Nexus 5, который, как утверждается, разрабатывает и будет выпускать компания LG.

По предварительным сведениям, основой Nexus 5 станет процессор Snapdragon 600, работающий под управлением Android 5.0. В конфигурацию устройства войдет 2 ГБ оперативной памяти. Смартфон будет оснащен пятидюймовым дисплеем 1080p и батареей емкостью 3140 мА∙ч. Эти частичные спецификации напоминают спецификации аппарата LG Optimus G Pro, поэтому звучат вполне правдоподобно.

Интересная особенность Nexus 5, которую упоминает не один источник, — некая «камера с тройным сенсором». Кроме того, как утверждается, в описании камеры будет использоваться марка Nikon.

Выбор Google в пользу LG при выпуске новой модели смартфона Nexus также выглядит вполне обоснованным. Во-первых, предыдущая модель Nexus 4 является плодом сотрудничества Google и LG. Во-вторых, недавнее высказывание руководства Google позволяет понять, что компанию Samsung все больше расценивают как потенциального конкурента, а не партнера по продвижению Android.

Что до сроков выхода Nexus 5, ориентировочным сроком назван рождественский сезон 2013 года, так что новинка вряд ли будет анонсирована на майском мероприятии Google I/O. Впрочем, это не исключает, что на конференции прозвучит хоть какая-нибудь официальная информация о Nexus 5.

Источник: Android and Me

24 марта 2013 в 14:58

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс